无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2021-05-06
主题:
关于农机购置补贴的相关事宜
内容:
您好,因为我近期准备购买大疆无人机植保机用于农田喷药作业。我了解到国家是有农机购机补贴,但我们的官网只有前年的补贴公告,现在我想了解一下关于补贴的条件,办理流程。望回复,谢谢
查询结果
受理时间:
2021-05-06
答复时间:
2021-05-06
答复单位:
湛江市财政局
答复内容:

您好!您所咨询的问题不属于我局业务范围,请向农业农村局咨询了解!谢谢您对我们工作的支持和理解!

满意度:
我要评分